07 июня 2023, 17:02

Финансовая поддержка и инструменты развития предпринимательства

8 июня 2023 года в 14.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках бизнес-школы «Women in business» приглашает принять участие в бесплатном вебинаре «Финансовая поддержка и инструменты развития предпринимательства с участием банков и МФО», организованном совместно с отделением по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В начале вебинара заведующий сектором организации надзорной деятельности Управления надзора за рынком микрофинансирования Сибирского ГУ Банка России Анна Владимировна Нестерова осветит тему «Финансовая поддержка субъектов МСП через МФО с государственным участием».

Продолжит мероприятие ведущий эксперт Отдела финансовой грамотности Сибирского ГУ Банка России Яна Геннадьевна Зубрицкая с темой «Что делать, если по 115-ФЗ банк оценивает ваш бизнес как высокорисковый». Спикер расскажет о механизме реабилитации предпринимателей, столкнувшихся с отказами в проведении платежей или открытии счета и другими мерами, которые банки применяют к клиентам с высоким уровнем риска совершения подозрительных операций. Участники вебинара узнают о том, как в этих случаях следует взаимодействовать с банком и как обжаловать его решение в межведомственной комиссии при Банке России.

В заключительной части мероприятия главный экономист отдела платежных систем и расчетов Отделения по Омской области Сибирского ГУ Банка России Лилия Анатольевна Карп осветит тему Системы быстрых платежей – проекта Банка России и Национальной системы платежных карт, который позволяет бизнесу увеличить скорость финансовых потоков и сэкономить на проведении безналичных платежей.

Мероприятие будет интересно как для начинающих предпринимателей, так и для субъектов малого и среднего предпринимательства с действующим бизнесом.

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы.

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-908-796-5320.

С уважением,

коллектив КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»