30 января 2023, 15:10

Конкурс «Лучший работодатель года Омской области»

В Омской области проходит областной конкурс «Лучший работодатель года Омской области» (далее – конкурс) с целью выявления работодателей, добившихся высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Губернатора Омской области от
31 октября 2013 года № 149 «Об областном конкурсе «Лучший работодатель года Омской области» Министерством труда и социального развития Омской области.

К участию в конкурсе приглашаются работодатели, осуществляющие деятельность на территории Омской области не менее  двух лет.

Победители конкурса будут определяться по шести номинациям:

  • «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов»;
  •  «Улучшение условий и охраны труда в производственной сфере» (сфера производства переработки различных видов сырья, строительства);
  • «Улучшение условий и охраны труда в непроизводственной сфере» (сфера оказания различных видов услуг);
  • «Социальная ответственность и социальное партнерство»;
  • «Создание и сохранение рабочих мест»;
  • «Развитие кадрового потенциала».

Участие в конкурсе может быть как по одной, так и по нескольким номинациям. Заявки на участие в конкурсе подаются работодателем по каждой номинации отдельно.

Конкурс проводится в два этапа:

  • первый этап конкурса проходит в муниципальных районах Омской области и административных округах города Омска с 1 по 20 марта 2023 года;
  • второй этап конкурса (областной) проводится с 21 марта по 30 апреля 2023 года.

Ко второму этапу областного конкурса допускаются работодатели – победители первого этапа конкурса.

Победителям и призерам конкурса вручаются дипломы победителей и призеров конкурса, подписанные Губернатором Омской области, и наградные сувениры.

Заявки и конкурсные материалы участников конкурса, подготовленные в соответствии с условиями Конкурса, необходимо представить до 28 февраля 2023 года включительно в отдел по труду Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, расположенный по адресу: г. Омск, ул. Ипподромная, д. 35 а, этаж 3, каб. № 316, 317.

Информацию по участию в конкурсе можно получить по телефонам:

  • для организации Кировского и Октябрьского округов – 8 (3812) 32-27-69;
  • для организации Ленинского и Советского округов – 8 (3812) 32-26-46;
  • для организации Центрального округа – 8 (3812) 32-26-76.

Положение о Конкурсе, а также формы документов представлены на официальном сайте Министерства труда и социального развития Омской области, в разделе «Гранты и конкурсы».

Форма заявки на участие в конкурсе, критерии оценки работодателей, информационные карты для заполнения участниками находятся в разделе: «Приказ Министерства труда и социального развития Омской области от 22 ноября 2013 №161-п» (ссылка «скачать»).