25 января 2023, 10:50

Приглашаем принять участие в голосовании за столицу Тотального диктанта – 2023

Стартовало голосование за столицу Тотального диктанта – 2023. В этом году бороться за статус главной площадки акции будут четыре города - финалиста: Омск, Калининград, Мурманск и Нижний Тагил.

Тотальный диктант – ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Голосование за звание главного города всемирной акции проходит на сайте Тотального диктанта (https://totaldict.ru/voting_capital) до 1 февраля 2023 года включительно. Любой желающий сможет оставить голос за понравившийся город, но не чаще одного раза в сутки. Победитель будет объявлен на церемонии передачи статуса столицы Тотального диктанта в Ярославле, где пройдет XI Международная научно-практическая конференция Тотального диктанта.

Для участия в голосовании необходимо пройти регистрацию на сайте: https://totaldict.ru/voting_capital.

Раздел нашего города на официальном сайте проекта: http://totaldict.ru/omsk/.

Дополнительную информацию об участии в голосовании можно получить по тел.: +7 (960) 991-82-57, e-mail: eva_57@mail.ru (Лукьянчикова Елена Анатольевна, региональный координатор проекта, доцент кафедры русского языка, литературы и документальных коммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского).