28 сентября 2022, 17:26

Внимание! Гранты для молодых предпринимателей до 25 лет и социальных предпринимателей

Стартовал приём заявок на гранты для молодых предпринимателей до 25 лет и социальных предпринимателей на реализацию своих проектов в размере до 500 000 рублей (далее – отбор).

Собственное софинансирование при этом должно составлять не менее 25% от запланированных затрат на реализацию проекта.

Средства гранта могут быть направлены на реализацию бизнес-проекта, в том числе на оплату аренды или выкуп помещения, приобретение программного обеспечения, оргтехники, оборудования, оплату первых взносов по договорам лизинга, услуг связи и т.п.

Одним из обязательных условий является прохождение обучения основам предпринимательской деятельности в региональном центре «Мой бизнес» или акселерационной программы для социальных предприятий в Омском центре инноваций социальной сферы, а также осуществлять деятельность на территории Омской области. Социальному бизнесу необходимо быть включённым в реестр социальных предприятий, молодым бизнесменам в возрасте до 25 лет включительно – в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заявки принимаются Министерством экономики Омской области до
26 октября 2022 года включительно по адресу: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5.

Результатом предоставления субсидий является сохранение субъектом малого и среднего предпринимательства размера среднемесячной начисленной заработной платы, а также обеспечение увеличения среднемесячной начисленной заработной платы до уровня в размере не менее чем 1,1 МРОТ (в случае если он составлял менее 1,1 МРОТ).

Дополнительную информацию о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно получить в Министерстве экономики Омской области, по телефону 8(3812)79-09-16, на сайте: https://mec.omskportal.ru/oiv/mec/etc/Business/GosuslugiInfo или по почте economy@omskportal.ru.