28 сентября 2022, 11:45

Поделка из текстиля своими руками

27 сентября в Омской городской общественной организации инвалидов «Возрождение человека» состоялся мастер-класс на тему «Изготовление символа наступающего 2023 года», организованный Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омским региональным общественным фондом развития русской культуры имени П.А. Столыпина. В 2023 году это уже пятое мероприятие, проведенное в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями».

       Творчество – деятельность, результатом которой является создание новых материальных и духовных ценностей. Во время творческой деятельности инвалиды раскрывают свой творческий потенциал, что способствует стиранию психологических рамок в общении с людьми. Развитие творческих навыков дает  возможность людям с ограниченными возможностями здоровья зарабатывать хорошие средства, продавая свои изделия на выставках, интернет-площадках. Полученные на мастер-классе навыки могут послужить началом предпринимательской деятельности и источником доходов для самозанятых граждан.

         На поведенном мастер-классе все участники под руководством мастера-ремесленника Галины Игнатьевой путем склеивания и несложного декорирования изготовили кролика – символ наступающего нового 2023 года. Эту поделку можно подарить родным, близким или друзьям. Вещи, сделанные своими руками, имеют особенную ценность, ведь всегда приятно получить в подарок изделие, в которое вложены усилия близкого человека!

Как отмечает директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик: «Целевые занятия по ремесленничеству направлены на повышение мотивации к творчеству, активной заинтересованности не только в освоении новых художественных техник, но и позволяют найти путь к самореализации, восстановлению и наработке трудовых навыков».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях размещена на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, или по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.