26 сентября 2022, 17:25

Горячая линия на тему «Меры финансовой поддержки начинающих и действующих предпринимателей»

Во вторник, 27 сентября 2022 года с 10:00 до 13:00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) проводит «горячую линию» на тему «Меры финансовой поддержки начинающих и действующих предпринимателей».

В рамках стимулирования предпринимательской инициативы, поддержки начинающих предпринимателей, планирующих открыть новый бизнес, регулярно проводятся конкурсы на предоставление финансовой поддержки в виде грантов и субсидий.

В ходе проведения «горячей линий» у специалистов Центра можно получить консультацию о:

  • всех видах финансовой поддержки, предоставляемой в Омской области, и условиях их предоставления;
  • программах поддержки начинающих и действующих предпринимателей в городе Омске;
  • порядке предоставления финансовой поддержки;
  • требованиях, предъявляемых к участникам конкурса;
  • размерах финансовой поддержки.

Формат мероприятия позволит не только узнать ответы на интересующие вопросы, но и получить утвержденные формы документов, практические навыки подготовки пакета документов на участие в конкурсе, разработки бизнес-плана.

«В настоящее время в городе Омске и Омской области существует несколько программ предоставления финансовой поддержки. Так, например, в сентябре 2022 года Администрацией города Омска запланировано объявление конкурса на предоставление грантов из бюджета города Омска. В 2023 году продолжится реализация программы предоставления выплат по социальному контракту для малоимущих граждан. Также действующим предпринимателям можно будет возместить часть понесенных расходов, например, на приобретение основных средств; затрат связанных с уплатой процентов по кредитам, и т.д., – отметила заместитель директора Центра Галина Алексеевна Тимощенко. – Специалисты Центра расскажут о всех возможностях получения финансовой поддержки и актуальных изменениях».

Обращаться за консультациями можно по телефонам: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.