21 октября 2021, 16:32

Программа по развитию молодежного предпринимательства

Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) дан старт на участие во Всероссийской программе по развитию молодежного предпринимательства (далее – программа).

В программе могут принять участие школьники, студенты, начинающие и действующие предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет.

Программа выстраивается в комплексную траекторию развития: от изучения основ предпринимательской деятельности до поддержки в масштабировании и развитии бизнеса и состоит из пяти основных блоков:

  • обучение и акселерация проектов;
  • система наставничества;
  • создание клуба молодых предпринимателей;
  • проведение конкурсов и тематических мероприятий для молодых предпринимателей;
  • финансовая поддержка проектов.

В рамках программы предусмотрены 4 трека развития, что позволяет учесть интересы каждого участника. В треках «Школьник» и «Студент» пройдут занятия по основам финансовой грамотности и предпринимательской деятельности, нетворкинг-сессии и профильные предпринимательские смены в лагерях и на форумах.

Для начинающих предпринимателей предназначен трек «Молодежь с идеями». Участники узнают, как составлять бизнес-план и оформлять презентации проекта. Также молодые люди попадут в акселерационную программу и посетят встречи с инвесторами, которые позволят доработать идеи и найти первые источники финансирования.

Действующие бизнесмены объединены в Клуб молодых предпринимателей. Молодых людей ждут нетворгинг-мероприятия, курсы по финансам, праву, маркетингу, менеджменту. Участники смогут присоединиться к открытым диалогам с топ-менеджментом российских и международных корпораций и государственного сектора, встретиться с инвесторами и фондами, а также предложить законодательные инициативы по развитию молодежного предпринимательства.

Подробная информация об участии в программе по тел.: +7 (495) 668-80-08, e-mail: op@fadm.gov.ru; или на сайте https://fadm.gov.ru/news/62526.