04 июня 2021, 16:00

Маркетинг и продвижение бизнеса

03 июня 2021 года в 15.00 в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером Дмитрием Устьянцевым проведен бесплатный вебинар «Маркетинг и продвижение бизнеса».

Основная задача успешного маркетингового продвижения бизнеса – не просто получение прибыли, а ее увеличение. Для этого используются имеющиеся ресурсы, искусственно создается дополнительная ценность для потребителя на основе тщательного изучения информации о рынке и конкурентах.

Дмитрий Устьянцев посоветовал предпринимателям для успешного продвижения бизнеса исследовать рынок сбыта товаров (работ, услуг), разработать методы конкурирования, оптимальную систему продвижения товаров (работ, услуг), внедрить методы и механизмы стимулирования покупательского спроса.

Спикер сделал акцент на том, что универсальных путей развития и продвижения бизнеса не существует, поэтому рекомендовал ознакомиться со всеми вариантами и выбрать подходящие идеи продвижения, а далее протестировать каждую и выявить наиболее эффективные. При этом упомянул о способах продвижения: оффлайн, онлайн и социальных сетях, а также подробно остановился на различных инструментах маркетингового продвижения бизнеса.

По словам заместителя директора Центра поддержки предпринимательства Галины Тимощенко: «Достижение стабильных финансовых показателей и их увеличение невозможны без создания узнаваемого бренда. Сложно выбрать оптимальные каналы привлечения клиентов, не потратив бюджет компании и время. Для каждой сферы бизнеса все очень индивидуально, поэтому следует тестировать и искать оптимальный способ продвижения в индивидуальном порядке».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 10.06.2021 в 10.00 «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска», спикерыпредставители департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации г. Омска, специалисты ООО «РТС-тендер».

Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.