24 мая 2021, 15:20

Наградили лучшие омские организации и лучших предпринимателей

21 мая 2021 года в Конгресс-холле Областного Экспоцентра КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» и Администрация города Омска провели торжественную церемонию награждения победителей и участников городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» (далее – конкурс).

Конкурс на протяжении многих лет ежегодно является заметным событием в жизни города. Его участники – не только известные омские организации, но и те, кто только делает свои первые шаги в бизнесе.

С 1999 года конкурс проводится Администрацией города Омска, а с 2010 года продолжает  организацию уже с Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства».

Чествовал победителей и участников конкурса исполняющий обязанности директора департамента городской экономической политики Администрации города Омска Денис Гребенюк.

В этом году на участие в конкурсе было подано 57 заявок. На участие в утвержденной постановлением номинации «За вклад в развитие города» не было подано ни одной заявки, поэтому экспертным советом было принято решение заменить ее на номинацию «Промышленное производство», в которой победителем признано ООО «ПЭТСИБ» (директор Бирюков Н.С).

В связи с большим количеством участников в номинации «Самый стабильный бизнес» были выделены 3 дополнительные номинации: «Пищевое производство» (победитель – ООО «Смак», директор Бегларян А.Г.), «Деятельность в сфере проектных и монтажных работ» (победитель –  ООО «ОмскПроектСтрой», директор Олифер Е.В.), «Деятельность в сфере торговли» (победитель – ООО «Аптека Биомедсервис», директор Мирошник О.А.).

Наибольшее количество участников подали заявки в номинациях: «Бренд (товарный знак) года», «Самый стабильный бизнес», «Лучший социально ответственный бизнес», «Лучшая мама-предприниматель».

Результаты электронного голосования в номинации «Бренд (товарный знак) года» повлияли на утверждение победителя – ООО «Патентное агентство по изобретениям и товарным знакам». В номинации «Лучший молодой предприниматель» экспертный совет принял решение отметить всех конкурсантов дипломами участников.

В номинации «Самый стабильный бизнес» победу одержал ИП Байгачев Д.С. Победителем в номинации «Лучшая мама-предприниматель» стала Степкина М.А. (ООО «Школа помощи «Формула жизни»). Победа в номинации «Лучший социально ответственный бизнес» досталась ИП Волкову А.Г. (проектная сеть «Пансионаты для пожилых людей и инвалидов «Гармония»).

«Лучшим экспортером» признано ООО «ДИП-Сервис» (директор Долтес П.Р.). В номинации «Франшиза года» победителем выявилась школа скорочтения и развития интеллекта «Schoolford» (ИП Ильина Д. А.). ИП Майснер В.В.стал победителем конкурса в номинации «Лучший стартап».

Директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик отметил: «В этом году на торжественной церемонии награждения победителей и участников конкурса были озвучены имена тех, кто, несмотря на сложную экономическую ситуацию, смог не только сохранить свою компанию процветающей, но и обеспечил достойную заработную плату, социальные права и гарантии своих работников. Выражаем благодарность всем участникам городского конкурса за их ответственность, активность и трудолюбие, использование и применение новых идей, технологий, гибкое и быстрое реагирование на изменения спроса, удержание высоких темпов развития».

Все участники конкурса, независимо от того стал ли субъект предпринимательства победителем, являются профессионалами своего дела, подтверждают качество предоставляемых товаров (работ, услуг), занимают высокое место в своей сфере деятельности, достойны внимания и признания.