27 апреля 2021, 17:00

Приглашаем принять участие в общероссийском тестовом дистанционном электронном голосовании

В рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разработали систему дистанционного электронного голосования (далее – ДЭГ).

Принять участие в ДЭГ имеет право гражданин Российской Федерации, обладающий активным избирательным правом, зарегистрированный по месту жительства на территории Российской Федерации и являющийся пользователем федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – портал Госуслуг).

При подаче заявления на участие в ДЭГ через портал Госуслуг используется подтвержденная учетная запись пользователя и производится его упрощенная идентификация.

В целях совершенствования системы проводится тестовое ДЭГ.  Заявление об участии в ДЭГ можно подать в личном кабинете на портале Госуслуг с 21 апреля по 7 мая. Голосование пройдет с 12 по 14 мая 2021 года и будет осуществляться по тренировочным данным.

Подробная инструкция для участия в ДЭГ находится в нашем посте в группе ВКонтакте.