23 апреля 2021, 16:00

Последний день обучения в стартап-школе «Life in bussines»

23 апреля 2021 года онлайн-встречей с успешным предпринимателем Яной Андриевич, руководителем студии музыки «#Янавокале» и вебинаром «Облачные технологии для начинающих предпринимателей», организованном совместно с Максимом Шевченко, директором по развитию Группы Компаний АСБ в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» завершилось обучение в стартап-школе «Life in bussines».

На онлайн-встрече Яна Андриевич рассказала участникам о своем пути к предпринимательской деятельности. Выбирая сферу деятельности, руководствовалась не только анализом потребительских рынков, но и собственным опытом, возможностями и желаниями. Также поведала о сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться на пути к успеху. На мероприятии участникам спикер посоветовала иметь четкий план и разработку стратегии развития бизнеса, вести финансовую отчетность для снижения возможных рисков в бизнес-процессах, так как важно понимать, какое действие принесёт наибольшие ценность, результат и сосредоточиться на нём. Работа в режиме многозадачности менее эффективна.

На заключительном вебинаре стартап-школы «Life in bussines» спикер Максим Шевченко провел анализ применения облачных технологий в бизнесе, рассказал о тенденциях их развития на рынке и проблемах внедрения, привел пример сегментации облачных сервисов и их использования для оптимизации бизнес-процессов.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Успешный предприниматель должен расширять свой кругозор, чтобы понимать себя, свой товар или услугу, потребителей и конкурентов. Для удачной организации и систематизации бизнес-процессов следует обращаться за помощью к облачным технологиям, используя широкие возможности удаленного размещения данных».

Актуальная информация о предстоящих еженедельных мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 13 мая в 2021 года в 10.00 «Участие в государственных закупках», спикеры – представители департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации г. Омска, специалисты ООО «РТС-тендер». Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронным почтам: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.