23 апреля 2021, 11:00

Дорогу молодым: о поддержке молодежного предпринимательства

Представители КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) приняли участие в студенческом научном форуме «ДОРОГУ МОЛОДЫМ», который проходит в Омском государственном университете путей сообщения.

В рамках недели студенческого технологического предпринимательства форума 22 апреля 2021 года Центр провел открытое мероприятие на тему «О мерах поддержки субъектов малого предпринимательства, предоставляемых Администрацией города Омска».

В целях популяризации предпринимательской деятельности среди молодежи и вовлечения в бизнес-среду представители Центра рассказали о том, как можно при всесторонней помощи пройти путь от формирования бизнес-идеи до создания успешного бизнеса.

В ходе мероприятия участники форума получили исчерпывающую информацию о мерах поддержки, предусмотренных как для начинающих, так и действующих предпринимателей, узнали, что специалисты Центра могут проконсультировать по любым вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности, включая вопросы выбора организационно-правовой формы, процедуры государственной регистрации, выбора видов деятельности, оптимизации налогообложения, представления отчетности, оформления трудовых отношений и т.д. Кроме того, можно получить информационную, имиджевую и финансовую поддержку в виде грантов и субсидий.

В результате мероприятия у молодежи сложилось представление о том, что бизнес может стать стилем жизни. Полученное образование, профессиональная деятельность или даже хобби могут стать источником создания своего дела. А для того чтобы преодолеть сомнения и принять важное решение о начале бизнеса, грамотно организовать предпринимательскую деятельность, не допустив ошибки, всегда можно обратиться за поддержкой в Центр.