22 апреля 2021, 10:00

Эффективное продвижение компании

21 апреля КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в третий день реализации стартап-школы «Life in business» был проведен вебинар на тему «Современные инструменты практического маркетинга», совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман.

Инструменты маркетинга представляют собой систему средств и способов по осуществлению маркетинговых мероприятий на любом этапе деятельности организации. С помощью маркетинговых инструментов осуществляется управление бизнес-процессами.

На мероприятии участники узнали о том, что все маркетинговые инструменты классифицируются по 4 стратегическим направлениям: ценовая политика (цена); товарная политика (продукция); сбытовая политика (реализация); маркетинговая политика (реклама).

В настоящее время в системе маркетинга представлен довольно обширный спектр маркетинговых инструментов, которые тесно взаимосвязаны друг с другом, формирующие совокупность возможностей фирмы по достижению желаемой цели.

На мероприятии спикер посоветовала руководителям организаций не пренебрегать исследованием максимального количества требований покупателей. Этому способствуют маркетинговые исследования и анализ внутренней и внешней среды организации с помощью инструментов маркетинга для онлайн и оффлайн продвижения. Компании могут добиться успеха лишь в том случае, когда оно не игнорирует запросы потребителей.

«Все инструменты комплекса маркетинга должны быть тщательным образом подобраны и интегрированы в систему маркетингового продвижения компании. Именно в этом кроется залог успеха и эффективности их использования в деятельности организации, увеличиваются объемы продаж, выстраиваются доверительные отношения с клиентами, формируется репутация и узнаваемость бренда», – отмечает директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик.

Актуальная информация о предстоящих еженедельных мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 22 апреля 2021 года в 11.00 «Основы бизнес-планирования. Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства», спикеры– специалисты КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства». Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.