20 апреля 2021, 10:00

Первый день обучающего проекта стартап-школы «Life in business»

В понедельник, 19 апреля началось обучение в стартап-школе «Life in business», организованной Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства», которое продлится до 23 апреля 2021 года.

Обучение проводится на бесплатной основе. Целью стартап-школы является стимулирование познавательного интереса к предпринимательской деятельности, выявления возможностей создания и развития собственного бизнеса, обучение поиску бизнес-идеи и расчета ее потенциала.

В рамках проекта было подано 25 заявок на участие. Обучение началось с вебинара «Принципы успешного стартапа. Как не бояться ошибок, учиться на них и расти».

На мероприятии начинающие предприниматели с помощью бизнес-тренера Наталии Талисман узнали о том,  как найти идею для стартапа и запуска бизнеса, определить цель, выявить свою целевую аудиторию, преимущества своего бизнеса, просчитать свои ресурсы. Важно понимать, для кого создается продукт, в чем его ценность, готов ли клиент платить за решение проблемы, и почему именно выбранная компания  сможет ее решить лучше других. Также немаловажно обращать внимание на конкурентные компании, как они обращаются к своей целевой аудитории, чем завлекают клиентов, и какие инструменты продвижения при этом используют.

Участники на первом мероприятии узнали, что после выбора бизнес-идеи необходимо составить бизнес-план, позволяющий на начальном этапе ведения бизнеса эффективно спланировать свою деятельность на короткий и длительный срок и своевременно выявить финансовые проблемы, минимизировать возможные риски, а также позволяющий получить финансовую поддержку, привлечь внимание инвесторов и банков.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Проект стартапа должен быть грамотно подготовлен, успешно развиваться, быть работоспособным и приносить финансовую прибыль. Не следует бояться рисковать, ведение бизнеса необходимо начать с тестирования идеи и оптимизации в соответствии с потребностями потребителей».

Актуальная информация о предстоящих еженедельных мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 20 апреля 2021 года в 15.00 «Уникальное коммерческое предложение как основа эффективных продаж»,  спикер – бизнес-тренер Петр Козлов. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.