15 апреля 2021, 17:00

Омскстат продолжает прием отчетов по переписи малого бизнеса

Омскстат продолжает прием отчетов по переписи субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2020 года. Перепись проводится в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в I полугодии 2021 года.

Участие в переписи является обязательным для всех организаций малого и среднего предпринимательства и индивидуальных предпринимателей. Отчитаться необходимо, даже если деятельность в 2020 году не велась.

Целью проведения переписи является услышать каждого предпринимателя, обобщить предоставленные данные, использовать их при разработке государственных решений и мер поддержки предпринимательства. По собранной статистической информации будет сделан вывод об эффективности используемых для поддержки ресурсов, а также о том, в какой сфере поддержка нужна больше. Полученная информация позволит определить тенденции развития субъектов предпринимательства и повысит результативность их деятельности.

Сведения, полученные в рамках переписи, не передаются в налоговую и другие государственные органы. Росстат гарантирует конфиденциальность информации. Все сведения будут использованы в обобщенном виде.

Отчеты по формам сплошного наблюдения № МП-сп и № 1-предприниматель можно предоставить в электронном виде через специализированных операторов связи, на сайте Омскстата (https://omsk.gks.ru), на портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) или на бумажном бланке.

Дополнительную информацию можно узнать  по телефонам (3812)23-07-87, 24-17-08, 25-16-58.

Всю актуальную информацию можно получить на сайте www.omsk.gks.ru.