22 марта 2021, 12:00

В Омске при поддержке Центра прошел форум для дизайнеров и архитекторов

20-21 марта 2021 года в Омске Сибирской ассоциацией дизайнеров и архитекторов проведен форум «Дизайнеры и архитекторы». КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) выступило одним из партнеров при организации форума.

Мероприятие было организовано в целях обмена опытом, обсуждения проблематики сферы дизайна и архитектуры и нахождения путей решения, а также объединения представителей данной сферы и приближенных к ней сфер услуг для максимально эффективного решения выявленных проблем.

Форум дал возможность представителям сферы дизайна и архитектуры получите большое количество ценных знаний от спикеров форума, завести полезные знакомства. Форум включал более 10 мероприятий деловой программы различной тематической направленности, среди которых каждый участник мог найти для себя что-то интересное и значимое.

Во второй день форума представители Центра выступили в качестве спикеров и рассказали участникам мероприятия о том, какие меры муниципальной поддержки предусмотрены для начинающих и действующих предпринимателей в городе Омске, в каких мероприятиях и конкурсах можно принять участие.

Участники форума узнали не только о предоставлении индивидуальных консультаций по любым вопросам организации и ведения предпринимательской деятельности, проведении еженедельных вебинаров по актуальным вопросам ведения бизнеса, но и возможности прохождения комплексного обучения в рамках новых проектов Центра, включающих циклы обучающих мероприятий, – бизнес-школы «Women in business», стартап-школы «Life in business», «Молодежных бизнес-уикендов».

Также участники форума узнали об актуальных имиджевых мероприятиях. На сегодняшний день в Центре идет прием заявок от представителей бизнеса на участие в городском конкурсе «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)», товаропроизводители  и инноваторы могут подать заявки на участие в ежегодной городской выставке товаров омских производителей «Омская марка» и  выставке «Инновации года». Прием заявок продлится до конца марта 2021 года. Желающие расширить масштабы своей деятельности, найти новые рынки сбыта и партнеров в других регионах РФ могут принять участие в регулярно проводимых онлайн биржах контактов.

Кроме того, специалисты Центра проинформировали о возможности получения финансовой поддержки из бюджета города Омска в виде грантов и субсидий, отметив, что проведение ближайшего конкурса на предоставление субсидий запланировано уже в марте текущего года. Внимание участников форума было обращено на то, что оперативная и актуальная информация о проводимых конкурсах размещается в новостной ленте и блоке «Карусель» на официальном сайте Центра и в группе ВКонтакте, что позволяет отследить сроки проведения конкурсов, не пропустив их.

В ходе подготовки и проведения форума между Центром и Сибирской ассоциацией дизайнеров и архитекторов налажено плодотворное взаимодействие. Дальнейшее сотрудничество организаций будет продолжено в рамках проведения ежегодной городской выставки товаров омских производителей «Омская марка» и  выставки «Инновации года», которые пройдут в Областном конгресс-холле в мае 2021 года.