24 ноября 2020, 17:00

Промежуточные итоги биржи деловых контактов

С сентября 2020 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) успешно реализует проект «Онлайн биржа контактов».

Цель проекта – организация работы виртуальной площадки для поиска потенциальных бизнес-партнеров, продвижения продукции (товаров, услуг) компаний, установления и развития деловых связей, а также возможностей прямого контакта с руководителями организаций.

В процессе подготовки к мероприятиям учреждением было проведено анкетирование среди субъектов предпринимательской деятельности города Омска на предмет заинтересованности в участии и выявлении круга потенциальных бизнес-партнеров. По завершении подготовительного этапа были сформированы перечни готовой к реализации и приобретению продукции (работ, услуг) и презентационные пакеты участников.

В рамках онлайн биржи контактов организованы круглые столы по вопросам выстраивания межрегиональных кооперационных связей, а также дискуссионные площадки по продвижению товаров и выходу организаций на российские и зарубежные торговые площадки – маркетплейсы.

На сегодняшний день в 5 проведенных мероприятиях с городами Санкт-Петербург, Симферополь, Красноярск и Уфа приняли участие 52 организации, осуществляющие деятельность в различных сферах экономики. Сейчас отмечается рост предпринимательской активности и большой интерес к виртуальным мероприятиям.

Свое мнение по участию в Проекте высказала Раиса Распутина, заместитель руководителя ООО «Декос» ТМ Пеллекон – известной российской компании-производителя кожгалантерейной продукции: «В мероприятии подобного формата наша компания принимала участие впервые. В ходе деловой встречи мы презентовали свою продукцию и обозначили потребности компании. По итогам переговоров проявили готовность к сотрудничеству несколько компаний, а также предоставлена возможность обмена контактами с поставщиками натуральной и искусственной кожи, фурнитуры и др. элементов декора, а также получено приглашение к участию в межрегиональных выставках. Планируем и в дальнейшем участвовать во встречах такого уровня».

По словам Вероники Шульженко (ИП Шульженко В.М.) – руководителя компании по производству спецодежды, камуфляжных костюмов, головных уборов и др. (участника Проекта 2020): «Считаю участие в Бирже деловых контактов полезным для компании, хотела бы отметить качественный состав посетителей – присутствуют заинтересованные лица. Я приобрела опыт публичных выступлений и онлайн презентации каталога продукции. А приобретенные на Бирже контакты – это старт для дальнейшего сотрудничества и успешной работы.

В настоящее время Центром поддержки предпринимательства планируется организация онлайн биржи контактов с городами Новосибирск, Кемерово и Якутск. Межрегиональное сотрудничество и взаимодействие с городами Красноярк и Уфа будет продолжено.

Дополнительную информацию по вопросам участия в Проекте можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89.