11 ноября 2020, 14:00

Вебинар «Основы бизнес-планирования. Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства»

В четверг, 12 ноября 2020 года в 14.30 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках бизнес-школы «Women in business» организует бесплатный вебинар «Основы бизнес-планирования. Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства». 

Прежде чем начать какое-либо дело, необходимо тщательно продумать, что именно делать и к какому сроку завершить работы (в том числе какими способами и с использованием каких средств). Бизнес-планирование позволяет не только обосновать необходимость разработки того или иного проекта, но и возможность его реализации. В ходе процесса бизнес-планирования определяются цели бизнеса и пути их достижения, посредством намеченных и разработанных программ действий, которые корректируются в соответствии с различными событиями.Качественные, точные бизнес-планы дают огромный плюс организации, работающей на рынке. Горизонт планирования бизнес-плана обычно не превышает 3 лет. 

«Бизнес-план – это один из важнейших документов компании, – отметила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко, – на основании бизнес-плана принимаются решения внутри компании, привлекаются инвестиции, осуществляется мотивация к развитию…». 

В процессе обучения спикерыпознакомят участников бизнес-школыне только с методами и технологией написания бизнес-плана, но и сделают акцент на основные ошибки и трудные моменты по его подготовке.Одновременно с написанием бизнес-плана для воплощения любой бизнес-идеи нужен определенный капитал. При этом практически любой предприниматель сталкивается с необходимостью привлечения внешнего финансирования. 

В связи с этим заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко и начальник отдела поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Елена Соловьева расскажут о возможностиполучения безвозмездной финансовой помощи на реализацию бизнес-идеи, а именно о предоставлениегранта – безвозмездной финансовой поддержки, предоставляемой из бюджета города Омска или частным фондом на развитие конкретного проекта. Ежегодно многие начинающие и опытные предприниматели получают гранты на открытие и развитие бизнеса.Одним из вариантов получения гранта является участие в конкурсе на предоставление грантов из бюджета города Омска субъектам малого предпринимательства, организуемом Администрацией города Омска в целях стимулирования физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, к осуществлению самостоятельной предпринимательской деятельности и повышения предпринимательской активности действующих субъектов малого бизнеса. 

Также на мероприятии будет рассказано о субсидиях, предоставляемых из бюджета города Омска на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства. 

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы. 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар: 
на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19