22 октября 2020, 17:00

Секреты публичного выступления

В четверг, 22 октября 2020 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с преподавателем по актерскому и ораторскому искусству Ириной Вольных был организован вебинар «Секреты публичного выступления».

Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с публичным выступлением. По мере того как люди развиваются в этом направлении, они начинают задумываться об успешности публичных выступлений. Каждый стремится  к тому, чтобы публичное выступление произвело впечатление на аудиторию, цель была достигнута и главная мысль была донесена до каждого слушателя.

Спикер помогла разобраться в том, что именно движет успехом выступления, познакомила участников с психологическими приемами воздействия на аудиторию. Другими словами с тем, что влияет на людей на неподсознательном уровне и зачастую производит неизгладимое впечатление. То есть от того, насколько используются психологические приёмы, и будет напрямую зависеть, какое впечатление произведено: хорошее или плохое.

Специалист по ораторскому искусству и риторике Ирина Вольных рассказала и том, что поза и жесты выступающего могут рассказать гораздо больше, чем сам выступающий со своей презентацией. Поза и жесты расскажут аудитории, какой оратор перед ними: уверенный в себе человек, открытый, харизматичный или наоборот – замкнутая личность, которая сама не верит в то, что говорит.

«Залог успешного выступления, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – доверие аудитории к выступающему. Если аудитория доверяет оратору, то воспринимает его слова не поверхностно, а пропуская через себя. Она открыта и готова к изменениям, которых добивается оратор, благосклонна к нему и щедра на аплодисменты и позитивные эмоции».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар «Участие в государственных закупках для субъектов малого и среднего предпринимательства» состоится           5 ноября 2020 года в 10.00, спикеры – департамент контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и ООО «РТС-тендер». Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.