20 октября 2020, 16:00

В регионе ужесточены меры профилактики и контроля за соблюдением «масочного» режима и социальной дистанции

В связи с ростом случаев заражения COVID-19  в регионе ужесточены меры профилактики и контроля за соблюдением «масочного» режима и социальной дистанции.

Организациям и индивидуальным предпринимателям в случае, если штатная численность их работников составляет более 50 человек, рекомендовано не реже 1 раза в 2 месяца обеспечивать проведение в отношении работников лабораторных исследований на предмет наличия новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Работодателям рекомендовано перевести работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) на дистанционный режим работы.

Организациям  и индивидуальным предпринимателям необходимо ограничить проведение массовых мероприятий, включая проведение деловых, культурных, спортивных и общественно-политических мероприятий численностью до 50 человек. 

Кроме того,населению рекомендовано при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси, использовать средства индивидуальной защиты рук (перчатки).