09 октября 2020, 15:00

Завершился проект стартап-школы «Life in business»

8 октября прошел заключительный вебинар стартап-школы «Life in business» (далее – стартап-школа), обучение в которой прошли 14 участников, желающих создать собственный бизнес. Записи каждого вебинара посмотрели еще около 70 человек. Целью стартап-школы было создание условий для целенаправленного построения эффективной модели бизнеса, воплощение идеи создания собственного бизнеса.

Программа обучения включала в себя 5 вебинаров, каждый из которых был направлен на раскрытие определенной темы. 5 спикеров-профессионалов делились своим опытом и давали практические советы по созданию и продвижению бизнеса. Вебинары были распланированы так, чтобы рассказать участникам о создании бизнеса от идеи до его реализации.

Заключительный вебинар «Бизнес-моделирование. Бизнес-планирование. Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства» прошел 8 октября, на нем заместитель директора учреждения Галина Тимощенко и начальник отдела поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Елена Соловьева рассказали о составлении бизнес-плана, о финансовом плане и анализе рисков, о необходимости анализа доходов и расходов.

Подготовленный бизнес-план позволяет привлечь внимание инвесторов и банков, убедить всех в рентабельности и прибыльности в проекте, спрогнозировать модель развития собственного бизнеса, а также получить финансовую поддержку.

По словам заместителя директора учреждения Галиной Тимощенко: «Бизнес-план помогает достижению целей организации, выступая ориентиром для руководителей и формируя видение её деятельности на несколько лет вперед. Правильно разработанный бизнес-план создает основу для реализации конкурентных преимуществ организации, что в конечном итоге приводит к росту прибыли».

На мероприятии слушатели также получили информацию о существующих мерах финансовой поддержки в регионе. Эта информация была особенно актуальна, так как все участники проекта впервые приняли решение о создании своего бизнеса. И благодаря полученной информации они узнали, что имеют неоднократные возможности получения поддержки как на этапе регистрации, так и на этапе развития и расширения организации.

Особенно подробно были рассмотрены гранты и субсидии, предоставляемые из бюджета города Омска, так как в октябре-ноябре текущего года планируется проведение конкурса Администрации города Омска на предоставление грантов из бюджета города Омска.

Заключительным этапом обучающего проекта стартап-школы «Life in business» будет получение участниками сертификата о прохождении обучения.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 15 октября 2020 года в 15.00 «Формирование и развитие успешного отдела продаж», спикер – бизнес-тренер Дмитрий Сапунов. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.