09 октября 2020, 11:00

Семинар «Возможности онлайн-экспорта»

14 октября в 10:00 в областном Конгресс-холле региональный Центр поддержки экспорта проводит на безвозмездной основе для малого и среднего бизнеса, ориентированного на экспорт, обучающий семинар Школы экспорта РЭЦ «Возможности онлайн-экспорта».

Центр поддержки экспорта осуществляет деятельность в рамках реализации в Омской области национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Семинар направлен на повышение прибыльности экспортного проекта с помощью онлайн-каналов продаж и привлечение новых иностранных покупателей, а также получению доступа к аудитории зарубежных Интернет-магазинов.

В этом курсе рассматриваются:

  • возможности и дополнительные затраты предприятия при Интернет-экспорте;
  • рейтинги стран по объему рынка онлайн-торговли и мировых онлайн-ритейлеров;
  • пример расчета прибыли экспортного Интернет-проекта;
  • специфика реализации экспортной деятельности через онлайн-площадки;
  • разбор наиболее популярных электронных торговых площадок: Ebay, Amazon, Alibaba, Europages и т.д.

Спикером семинара выступит федеральный тренер, аккредитованный Школой экспорта РЭЦ Анна Нестерова. По результатам семинара участники получат сертификаты об успешном изучении данного курса.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства участие бесплатное. Заявки на участие принимаются до 13 октября включительно. Ссылка для регистрации: http://ved55.ru/activity/семинар-возможности-онлайн-экспорта/

Дополнительную информацию и помощь в регистрации на семинар можно получить по телефону: +7(3812)40-88-77 или e-mail: Export@ved55.ru.