07 октября 2020, 11:00

Второй день обучения в стартап-школе «Life in business»

6 октября 2020 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) во второй день реализации обучающего проекта «Стартап-школа «Life in business» были проведены вебинары, посвященные «Организации и управлению продажами. Технологиям продвижения товаров и услуг» и «Продвижению компании с помощью веб-сайта».

Спикер Дмитрий Сапунов особый акцент сделал на нескольких видах продвижения продукта: прямых продажах, включающих в себя устное представление с целью продажи в беседе с потенциальными покупателями, участии в различных мероприятиях, выставках, презентациях, использовании социальных сетей и т.д.

Для разработки качественного плана продвижения продукта, компания должна учитывать специфику своей целевой аудитории. Помимо этого очень важно определить цели продвижения, использовать наиболее действенные виды коммуникаций с потенциальными и существующими клиентами и определить наиболее эффективные техники продвижения товаров (работ, услуг).

Спикер Анна Захарченко сделала акцент на том, что Интернет в сочетании с правильно подобранными маркетинговыми инструментами дает возможность продвигать компанию на рынке, успешно конкурировать и развиваться, увеличивая обороты.

Веб-сайт сам по себе не будет продвигаться в сети, его необходимо раскрутить, а после поддерживать и улучшать достигнутый эффект. Для наиболее эффективного продвижения сайта, его можно дополнить контекстной и таргетированной рекламой, использовать инструменты SEO-продвижения, сделать акцент на внутрикорпоративных мероприятиях, уделять внимание развитию персональных страниц в социальных сетях.

По словам директора учреждения Игоря Боровика: «Обучение в нашем проекте «Стартап-школа «Life in business» позволяет действующим и начинающим предпринимателям повысить свои профессиональные компетенции, тем самым обеспечивая своему бизнесу устойчивое положение и стабильный рост. Использование различных каналов продвижения позволяют повысить потребительский спрос и поддержать благоприятное отношение к компании. Способы продвижения всегда зависят от целей рекламной кампании. Всемирная паутина является идеальной средой для развития и увеличения оборота практически любого бизнеса».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар в рамках обучающего проекта «Стартап-школа «Life in business» состоится 7 октября 2020 года в 15.00 «Сложные переговоры с партнерами и контрагентами: как противостоять манипуляциям, убеждать и оказывать влияние», спикер – Наталия Талисман. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.