06 октября 2020, 10:00

Стратегическое планирование

5 октября 2020 года в 15.00 в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) стартовал обучающий проект стартап-школы «Life in business».

В курс обучающего проекта входят мероприятия, посвященные стратегическому планированию, организации и управлению продажами, продвижению компании в Интернете, организации переговоров с партнерами, ключевым аспектам бизнес-планирования и существующим мерам финансовой поддержки.

Открыл стартап-школу «Life in business» обучающий вебинар  «Стратегическое планирование (маркетинговый анализ)», организованный совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман.

Любая деятельность начинается с планирования. Эффективная стратегия развития бизнеса способна обеспечить долгосрочное развитие компании в быстро изменяющейся деловой среде, при нестабильных экономических и политических условиях.

Начать разрабатывать стратегическое планирование в компании необходимо с определения миссии и цели компании, анализа среды, включающего в себя сбор информации, анализа сильных и слабых сторон компании, ее реализации, оценки и контроля выполнения.

Акцент спикер сделала на том, что сначала следует обозначить проблемы компании и найти способы их решения, выбрать правильную стратегию продвижения продукции и поведение компании на конкурентном рынке. Что без качественно проведенного маркетингового анализа есть риск получить товар, который не будет иметь спроса, выбрать неверный сегмент рынка и позиционирование продукта, столкнуться с непосильной конкуренцией. Наиболее простым и распространенным инструментом стратегического анализа является SWOT-анализ, который помогает определять стратегические направления дальнейшего развития.

По словам директора учреждения Игоря Боровика: «…Оценка выбранной стратегии заключается в ответе на вопрос: приведет ли выбранная стратегия к достижению компанией своих целей? Для постоянной оценки текущей ситуации и определения следующего шага необходимо полное понимание внутренней и окружающей среды организации. Развитие компании  и регулярные продажи невозможны без поиска новых покупателей, определения их нужд, постоянного взаимодействия с целевой аудиторией. Если компания не улучшает сервис, не стремится к уникальности предложений, то не может сохранять лидирующую позицию на рынке».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующие вебинары в рамках обучающего проекта «Стартап-школа «Life in business» состоятся 6 октября 2020 года в 11.00 «Организация и управление продажами. Технологии продвижения товаров и услуг», спикер – Дмитрий Сапунов, в 15.00 «Продвижение компании с помощью веб-сайта», спикер – Анна Захарченко. Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.