25 сентября 2020, 10:10

Бизнес-опыт. Встреча с успешным предпринимателем Владиславом Титоренко

В четверг, 24 сентября 2020 года в 15.00в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) состоялась онлайн-встреча с успешным предпринимателем Владиславом Титоренко, директором компании «Мистер Хэлп».

Современные истории в изобилии пестрят примерами успешных людей, не имевших ни поддержки, ни стартового капитала, ни даже высшего образования. Реальные истории успеха в бизнесе помогают увеличить мотивацию, найти вдохновение и укрепить веру в собственные силы. Именно поэтому истории о бизнес-успехах изучают не только начинающие, но и опытные предприниматели.

Владислав Титоренко отметил основные причины, по которым он решил заниматься предпринимательской деятельностью. На это повлияли следующие факторы: вдохновение успешными предпринимателями, возможность получить признание в результате деятельности, удовольствие от того, что занимаешься любимым делом, а также денежный фактор.

Как отметил спикер: «Для того, чтобы стать успешным предпринимателем необходимо быть готовым к тому, что вы один, и вы «выживаете» на максимуме ваших способностей; необходимо обладать предприимчивостью, целеустремленностью, быть готовым к рискам на пути становления бизнеса.Выбирая сферу деятельности, я руководствовался предложениями от партнеров, но последующие конфликты помешали развиваться совместно, затем последовал анализ спроса на рынке, и в итоге спонтанность участия в различных проектах оказалась определяющим фактором, потому что именно эти проекты стали успешными, благодаря интуитивному выбору».

Особый акцент спикер сделал на участии в выставках, конкурсах, тендерах. Именно эти мероприятия позволяют предпринимателям получить широкую узнаваемость среди конкурентов, найти потенциальных партнеров, расширить рынок своих услуг (товаров, работ). Также отметил, что клиентоориентированность и использование каналов продвижения очень важны, именно они являются важными составляющими успеха.

По словам директора учреждения Игоря Боровика: «На успех бизнесмена влияет в наибольшей степени стремление к независимости, убежденность в успехе и особое отношение к риску. Важно обладать смелостью, ибо без нее нет смысла начинать собственный бизнес. При этом не нужно пытаться избегать ошибок, продуктивнее будет рассматривать каждую неудачу как необходимый опыт».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 29 сентября 2020 года в 15.00 «Стресс-менеджмент. Управление стрессом», спикер –Наталия Талисман. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com