18 сентября 2020, 12:20

Участие в онлайн и офлайн выставках

В четверг, 17 сентября 2020 года в 15:00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с директором рекламно-производственной группы «Образование Информ» Андреем Трумулем проведен бесплатный вебинар на тему: «Результативность участия в региональных выставках, в том числе в онлайн-формате. Определение ошибок».

Статус онлайн и офлайн выставок одинаков и зависит от проводящей организации.  Традиционный, привычный вариант – офлайн выставка, преимущество которой состоит в том, что здесь можно увидеть все своими глазами. Для многих участников выставки это особенно актуально. Ни одна фотография не передаст впечатление от живой экспозиции. Иногда на выставках организуют демонстрации, мастер-классы, встречи с успешными предпринимателями. Во многих организациях чередуют офлайн и онлайн выставки, например, через год.

В онлайн-выставках можно получить те же призы, баллы, звания, привилегии, что и в офлайн. Участниками могут стать люди из разных городов и стран. Организаторов не ограничивает размер площадки. Экономия на аренде помещения, технике и кейтеринге. Участники могут легко обмениваться необходимыми файлами любого формата: текстами, видео, аудио, инфографиками – или демонстрировать их на весь экран во время трансляции.

Кроме того, потенциальные покупатели с большим бюджетом часто игнорируют участие в офлайн-выставках, а в варианте онлайна, когда легко гарантировать индивидуальное общение, такие люди встречаются значительно чаще. И безусловным достоинством виртуального мероприятия в непростых текущих условиях, в которые весь мир попал в условиях пандемии, стали низкие затраты участия и отсутствия необходимости в командировках.

«…Что такое выставка? – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – В первую очередь, это концентрация большого количества специалистов и значительных объемов профильной информации в одном месте, где возможно оперативно получить консультацию по интересующему вопросу. Вариант онлайна идеально вписывается в такие характеристики, а в условиях, когда жители разных городов и стран оказались временно не выездными, это стало единственным вариантом для тех, кто предпочитает общаться «глаза-в-глаза».

Следующее запланированное мероприятие: «Онлайн-встреча с успешным предпринимателем: история становления и развития бизнеса В. Титоренко», состоится 24 сентября 2020 года в 15.00, спикер – основатель компании Mister Help, индивидуальный предприниматель Владислав Титоренко.

___________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.С уважением, коллектив КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»