11 сентября 2020, 14:00

Конкурсный отбор по программе «Старт – цифровые технологии» 2020

Продолжается прием заявок на участие в конкурсном отборе по программе «Старт – цифровые технологии» 2020 (далее – конкурс).

Организатором конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (далее – Фонд).

Целью конкурса является создание новых и поддержка существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

В конкурсе могут принять участие:

  1. юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ зарегистрированные не более 2-х лет на момент подачи заявки на конкурс;
  2. физические лица (в случае победы в конкурсе потребуется создание юридического лица).

Участники конкурса не должны участвовать в других проектах, финансируемых Фондом, и являться победителями конкурсов, проведенных в предыдущие годы.

В рамках конкурса отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

- искусственный интеллект;

- новые коммуникации интернет-технологии;

- новые производственные технологии;

- робототехника и сенсорика;

- интернет вещей;

- технологии виртуальной и дополненной реальностей;

- технологии распределенных реестров.

Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Максимальный объем предоставляемого Фондом гранта составляет 3 миллиона рублей.

Гранты предприятиям предоставляются в 2 этапа в соответствии с календарным планом реализации инновационного проекта, предусмотренным договором гранта.

Срок выполнения инновационного проекта составляет 12 месяцев с даты заключения договора гранта.

Подробные условия и порядок участия в конкурсе представлены в Положении о конкурсе «Старт – Цифровые технологии».

Все заявки на конкурс «Старт – Цифровые технологии» будут приниматься
до 20:00 (МСК) 5 октября 2020 года.

Оформление и подача заявок производится через систему АС «Фонд-М» в сети Интернет на сайте по адресу: http://online.fasie.ru путем заполнения всех форм и вложением в электронном виде документов.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить в Фонде
(г. Москва, 3-й Обыденский пер. д. 1, стр. 5, тел.: +7 (495) 231-19-06, доб. 196). e-mail: support@fasie.ru или на сайте www.fasie.ru.

Положение о конкурсе.docx 181 kB