07 сентября 2020, 15:00

Горячая линия на тему «Порядок представления бухгалтерской и налоговой отчетности»

Во вторник, 8 сентября 2020 года с 10.00 до 13.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) проводит «горячую линию» на тему «Порядок представления бухгалтерской и налоговой отчетности».

Мероприятие проводится в целях информирования субъектов предпринимательства о порядке, формах и сроках представления бухгалтерской и налоговой отчетности, в том числе с учетом предусмотренных в 2020 году переносов установленных сроков.

В ходе проведения «горячей линий» специалисты Центра по телефонам проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся:

- порядка и сроков представления налоговой отчетности;

- установленных форм отчетности и требований к их заполнению;

- требований к ведению налогового учета, в том числе книги учета доходов и расходов;

- расчета суммы налога и страховых взносов, возможности уменьшения налога на сумму начисленных и уплаченных страховых взносов;

- предоставление отчетности по страховым взносам;

- ведения бухгалтерского учета и порядка представления бухгалтерской отчетности.

«Актуальность мероприятия обусловлена тем, что близится конец квартала, наступают сроки представления отчетности, которые были перенесены в связи с пандемией. Кроме того, многие предприниматели самостоятельно составляют отчетность, поэтому для них важно своевременно подготовиться к сдаче отчетности», – отметила заместитель директора Центра Галина Алексеевна Тимощенко.

Обращаться за консультациями можно по телефонам: 729-723, 729-724,
8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.