03 сентября 2020, 15:00

Предприниматели получили финансовую поддержку

На этой неделе в Администрации города Омска подведены результаты конкурса по предоставлению субсидий субъектам предпринимательства города Омска.

С 21 мая по 29 июня 2020 года субъекты малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) подавали заявки на участие в конкурсе на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска.

Было рассмотрено 33 заявки по 4 видам субсидий:

- на возмещение затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств, – 17;

- на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях, – 8;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, – 3;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми, – 5.

В результате финансовую поддержку получили 17 организаций и 10 индивидуальных предпринимателей (заявки 3 организаций и 3 индивидуальных предпринимателей отклонены), в том числе:

- на возмещение затрат СМСП города Омска на приобретение основных средств, – 12 организаций и 2 индивидуальных предпринимателя;

- на возмещение затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным СМСП города Омска в кредитных организациях, – 4 организации и 2 индивидуальных предпринимателя;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, участвующим в выставочно-ярмарочных мероприятиях, проводимых за пределами города Омска, – 1 организация и 1 индивидуальный предприниматель;

- на возмещение затрат СМСП города Омска, связанных с организацией групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми, – 5 индивидуальных предпринимателей.

«Большая часть участников конкурса на предоставление субсидий СМСП из бюджета города Омска получили максимальную сумму по предусмотренным видам субсидий», – отметила заместитель директора Казенного учреждения  города Омска «Центр поддержки предпринимательства» Галина Алексеевна Тимощенко.

Напоминаем, что конкурс на предоставление субсидий проводится в соответствии с подпрограммой 1 «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, формирование конкурентной среды и улучшение инвестиционного климата на территории города Омска» муниципальной программы города Омска «Повышение инвестиционной привлекательности города Омска», утвержденной постановлением Администрации города Омска от 22.04.2019 № 327-п. Порядок предоставления субсидий установлен постановлением Администрации города Омска от 24.12.2019 № 837-п.

За информацией о проведении очередного конкурса на предоставление финансовой поддержки следите на сайте Администрации города Омска и на сайте Казенного учреждения города Омска «Центр поддержки предпринимательства».

 

Список получателей субсидии.docx 14 kB