02 сентября 2020, 17:00

В Омске выдают поручительство бизнесу, пострадавшему от COVID-19

Предпринимателям Омской области предлагают воспользоваться новой мерой поддержки, которая предусмотрена для бизнеса, пострадавшего от распространения COVID-19. Поручительство выдаёт Региональный гарантийный центр Фонда поддержки и развития малого предпринимательства Омской области. 

Получить поручительство на льготных условиях могут представители малого и среднего бизнеса, включённые в перечень пострадавших отраслей от распространения COVID-19 как на федеральном, так и на региональном уровне. Льготное поручительство выдаётся на сумму до 1 миллиона рублей на срок до 36 месяцев с фиксированной ставкой на весь срок действия поручительства.

Для получателей поручительства отменена необходимость проверки на отсутствие просроченных задолженностей перед бюджетом и внебюджетными фондами.

Срок рассмотрения заявки на предоставление поручительства сокращён с пяти дней до одного рабочего дня при условии, что заявитель предоставляет полный пакет документов. Также для пострадавшего бизнеса применяется минимальная ставка вознаграждения за выдачу поручительства – 0,5% годовых.

Проконсультироваться по поводу получения льготного поручительства можно по тел.: 8 (3812) 95-77-75.