05 августа 2020, 10:30

В Омской области стартует конкурс для молодых предпринимателей

В Омской области объявлен старт регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства», национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (далее – конкурс).

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам».

Региональный этап конкурса проводится при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Куратором выступает Фонд поддержки и развития малого предпринимательства Омской области.

Конкурс проводится с целью содействия развитию молодежного предпринимательства на территории Российской Федерации.

Принять участие в конкурсе могут граждане в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся индивидуальными предпринимателями или учредителями юридических лиц, доля которых в уставном капитале этого юридического лица составляет не менее 30%, имеющие постоянное место жительства и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Омской области.

Конкурс проходит по восьми номинациям:

  • интернет-предпринимательство;
  • сельскохозяйственное предпринимательство;
  • франчайзинг;
  • социальное предпринимательство;
  • производство;
  • инновационное предпринимательство;
  • торговля;
  • сфера услуг.

Победители проекта смогут представить свой регион в федеральном туре «Молодого предпринимателя России».

Для участия на региональном этапе конкурса необходимо в срок до 1 сентября 2020 года представить заявку, заполненную в соответствии с общим положением о конкурсе.

Заявка представляется в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте в АИС «Молодежь России» по адресу: https://myrosmol.ru/.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно уточнить на сайте: www://myrosmol.ru/.

Заявка.docx 19 kB
Положение о конкурсе.docx 34 kB