24 июля 2020, 12:10

Проектное мышление как инструмент успешного предпринимательства

В четверг, 23 июля КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) совместно с бизнес-тренером Наталией Талисман организован бесплатный вебинар «Матрица проектного мышления».

Проектное мышление является творческой способностью, которую принято называть «креативностью». Проектное мышление позволяет увидеть проблемы и предугадать оптимальные пути их решения. Развитие мышления способно повысить качество жизни, эффективность работы, требуется каждому сотруднику организации и является одним из критериев готовности к участию в проектной деятельности.

Чем лучше проектное мышление развито у представителей бизнеса, тем больше клиентов они способны привлечь, так как это позволяет предпринимателям видеть множество возможностей для увеличения прибыли. Развитие мышления полезно не только начинающим предпринимателям, но и давно осуществляющим свою деятельность, которые хотят повышать продажи, а также свою узнаваемость среди клиентов.

«Предприниматель – это не только и не столько общественный статус или форма занятости, сколько иной взгляд на мир, кардинально отличающийся от мировоззрения наемного работника», – отмечает Наталия Талисман.

Спикер сделала акцент на том, что для достижения целей, необходимо четко определить какие есть ресурсы у компании, а каких не хватает. А также следует регулярно «примерять» свои идеи к потенциальному потребителю с целью выявления ошибок, так как основным принципом проектного мышления является многократное повторение поиска решений.

В завершающей части онлайн-мероприятия были приведены практические примеры использования проектного мышления организациями города Омска в различных сферах предпринимательской деятельности.

По словам директора учреждения Игоря Владимировича Боровика, – «Навык мыслить и действовать проектно помогает предусмотреть для своей организации сроки, ресурсы, приоритеты, последовательность и т.д. Благодаря этому предприниматели получают возможность успешно вести свою деятельность, минимизируя различные риски».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 30 июля 2020 года в 15.00 «Коучинг и мотивация: волшебный пинок», спикер – соучредитель и генеральный директор ООО «Key&Key Group», профессиональный бизнес-коуч Сергей Клименко. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.