10 июля 2020, 16:45

Горячая линия на тему «Требования к осуществлению отдельных видов деятельности в условиях распространения коронавируса»

Во вторник, 14 июля 2020 года с 10.00 до 13.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) проводит «горячую линию» на тему «Требования к осуществлению отдельных видов деятельности в условиях распространения коронавируса».

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в регионе проводятся профилактические мероприятия. Деятельность отдельных видов деятельности возобновляется при условии соблюдения рекомендаций уполномоченных органов. Поэтому субъектам предпринимательства важно знать особенности ведения своей деятельности в условиях коронавируса.

В ходе проведения «горячей линий» специалисты Центра по телефонам проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся:

  1. дополнительных требований к осуществлению отдельных видов деятельности, предусмотренных для:
  • торговых центров (комплексов), гипермаркетов, супермаркетов, торгово-развлекательных центров (комплексов), а также торговых объектов, расположенных на их территории;
  • предприятий бытового обслуживания;
  • мест для временного проживания;
  • летних веранд и террас в организациях общественного питания;
  • предприятий общественного питания (рестораны, кафе, бары, столовые и иные предприятия общественного питания);
  • фитнес-клубов и тренажерных залов;
  1. обеспечения выполнения противоэпидемических мероприятий;
  2. обеспечения условий труда работников;
  3. предоставления субсидий на дезинфекционные и профилактические мероприятия.

«Проведение «горячей линии» актуально для СМСП, так как в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции в Омской области по-прежнему действует ряд ограничений и в отношении отдельных видов деятельности предусмотрены особые требования по соблюдению санитарных правил и норм», – отметила заместитель директора Центра Галина Алексеевна Тимощенко.

Телефоны для консультации: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.