06 июля 2020, 15:45

Фонд президентских грантов принимает заявки от НКО на специальный конкурс 2020 года

Продолжается прием заявок на специальный конкурс грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2020 году для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции (далее – конкурс).

Конкурс проводится Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества (далее – Фонд).

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие неправительственные организации, участвующие в развитии институтов гражданского общества, реализующие социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, зарегистрированные не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе (в случае если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей – не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе).

На конкурс могут быть представлены проекты, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

  •  социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
  •  охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
  •  поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Для участия в конкурсе необходимо представить в Фонд заявку, подготовленную в соответствии с положением о конкурсе.

Не допускается представление одной организацией двух и более заявок на участие в конкурсе, в которых краткое описание проекта, обоснование социальной значимости проекта, цель (цели) и задачи проекта, календарный план проекта и (или) бюджет проекта совпадают по содержанию более чем на 50%.

Заявка представляется в Фонд в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте Фонда по адресу: президентскиегранты.рф.

Перечень критериев и порядок оценки представлены в Положении о конкурсе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июля 2020 года.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить в Фонде (г. Москва, ул. Композиторская, д. 25/5, стр. 1, e-mail office@pgrants.ru) по телефону +7 (495)150-42-22 или на сайте президентскиегранты.рф.

 

 

Положение о конкурсе.pdf 221 kB

Форма заявки.docx 78 kB