06 июля 2020, 10:20

Навыки и техники создания убеждающей презентации

В пятницу, 3 июля 2020 года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» проведен бесплатный вебинар с участием бизнес-тренера Наталии Талисман на тему: «Убеждающая презентация».

Каждому руководителю, менеджеру по продажам, а также тем, кто проводит сделки, приходится выступать перед людьми с задачей убедить их в чём-то. Для этого необходимо уметь содержательно и аргументировано представлять информацию, убеждать и мотивировать слушателей с учетом их особенностей, поэтому подготовленная презентация должна точно попадать в цель для большего ожидаемого эффекта.

На мероприятии спикером был сделан акцент на том, что для эффективной и запоминающейся презентации необходимо четко и точно выстроить последовательность выступления – создать структуру презентации, а также оценить аудиторию, на которую будет направлена речь. Успех презентации зависит от того, насколько хорошо презентатор может расположить к себе аудиторию, при этом очень важно ориентироваться на потребности, интересы публики. Ключевую роль будет играть доверие к компании и предлагаемым решениям.

По словам Наталии Талисман, – «Необходимо обращать внимание на выделение особенностей своего продукта, которые должен запомнить клиент. Для этого в одном предложении необходимо уметь доносить до слушателей то, что требуется, ведь конечные задачи и цели презентации – закрытие сделки».

Спикер порекомендовала участникам онлайн-мероприятия обратить внимание на методику целеполагания – SMART. Эта система помогает осознать, какие результаты должны быть у заданной цели и почему важно уметь грамотно их формулировать.

По словам заместителя директора КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» Галины Тимощенко, – «Запоминаемые, структурированные по содержанию и форме презентации своих товаров (работ, услуг) позволяет привлечь и удержать внимание клиентов, что способствует увеличению продаж».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить на нашем сайте и в группе в ВК. Следующий вебинар состоится 9 июля 2020 года в 11.00 часов «Участие в государственных закупках для субъектов малого и среднего предпринимательства». Доступ на вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.