22 июня 2020, 11:10

Цикл вебинаров по маркировке

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит серию дистанционных обучающих семинаров для всех заинтересованных лиц.

Мероприятия проводятся в связи введением с 1 июля 2020 года на территории Российской Федерации обязательной маркировки лекарств, обуви и табачной продукции.

Такая мера станет очередным этапом по внедрению российской системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров, направленной на повышение эффективности контроля за качеством продукции и снижение объемов контрафакта.

С 1 июля на вышеуказанные товары при их ввозе или выпуске в свободное обращение будет необходимо наносить цифровой код, защищенный специальной криптографической меткой. Вместе с тем, потребителю система маркировки позволит проверить легальность товара с помощью специального мобильного приложения «Честный знак», который можно установить через магазины мобильных приложений AppStore и Google Play.

Для участия в мероприятиях необходимо пройти регистрацию на сайте: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/.

Кроме того, подробные сведения о внедрении обязательной маркировки товаров размещены на сайте Минпромторга России: http://minpromtorg.gov.ru/activities/markirovka/ и Федеральной таможенной службы России в разделе «Маркировка товаров»: http://customs.ru/uchastnikam-ved/markirovka-tovarov.

 

План проведения дистанционных обучающих мероприятий.doc 62 kB