17 июня 2020, 16:45

Способы запуска продаж после карантина

Во вторник, 16 июня 2020 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с автором курса увеличения продаж «Фитнес up sale», директором по продажам сети фитнес центров «Флекс Джим» Дмитрием Сапуновым проведен бесплатный вебинар «4 способа как запустить продажи фитнес услуг после карантина».

Ограничительные меры, связанные с нераспространением новой коронавирусной инфекции, вплотную коснулись фитнес-индустрии. Предоставление фитнес-услуг пока остается под запретом, однако после карантина важно не только оперативно вернуть менеджеров по продажам в рабочее состояние, но и создать условия, чтобы они не могли из него перейти в формат «эмоционального опустошения».

По словам Дмитрия Сапунова, – «Нужно так построить систему мотивации, чтобы менеджеры хотели выполнять план. При этом важно ежедневно работать над их уверенностью, желанием и способностями убедить клиента купить сейчас!»

Спикер подробно рассказал о стартовых планерках, задачей которых стоит поддержание эмоциональной активности, усвоение жестких ментальных установок, формирование уверенности менеджеров и др., а также отметил важность определения KPI сотрудников, так как результат деятельности содержит в себе и степень достижения, и затраты на получение результата.

В заключительной части вебинара Дмитрий Сапунов рекомендовал обратить внимание на недельное (краткосрочное) планирование по каждой категории клиентов. Это позволяет понять динамику спроса, а значит проанализировать и понять, какие составляющие влияют (или влияли в прошлом) на продажи в отдельно взятый временной промежуток.

Полученные на вебинаре рекомендации и навыки можно применить для любой сферы услуг.

Важно помнить – сейчас тот самый момент, когда есть возможность многое понять о себе, своих способностях и помочь своему делу пережить время вынужденного простоя с наименьшим уроном.

Следующее мероприятие с участием бизнес-тренера Дмитрия Сапунова состоится в III квартале 2020 года.