29 мая 2020, 17:40

Работа с возражениями в продажах

В четверг, 28 мая КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером, предпринимателем, руководителем Учебного Центра «Навыки 21 века» Дмитрием Устьянцевым проведен бесплатный вебинар «Работа с возражениями в продажах: техники убеждения».

Дмитрий Устьянцев начал онлайн-мероприятие со знакомства с присутствующими, рассказав о своей профессиональной деятельности и опыте в продажах.

В первой части были рассмотрены типичные ситуации возникновения возражений в продажах, а также причины их возникновения.

Спикер поделился приемами и способами классификации возражений, а также разъяснил правильность разграничения реальных (честных) возражений и благородных (когда истинная причина возражения скрыта формальными отговорками).

«Зачастую необходимо дать клиенту возможность возразить, присоединиться, задать уточняющие вопросы, - говорит Дмитрий Анатольевич, - но после этого следует дать конкретный и аргументированный ответ». Чтобы аргументы были эффективны очень важно говорить о фактических конкурентных преимуществах своих товаров (услуг, работ).

Во второй части вебинара участникам было предложено направить в групповой чат конференции наиболее часто встречающиеся в работе возражения, а также даны рекомендации как отработать возражение чтобы возникли еще и допродажи.

Важно четко понимать, что появление возражений – само по себе позитивное явление, говорящее в первую очередь о заинтересованности клиента в приобретении товара, и их грамотная отработка ведет к желанной продаже.

Следующее онлайн-мероприятие состоится в 12.00 часов 03.06.2020 и будет посвящено осуществлению закупок в сервисе «Электронный магазин города Омска».

Особенно актуален этот вебинар в период действия ограничительных мер, связанных с нераспространением новой коронавирусной инфекции, поскольку все большее количество закупок малого объема проходит в Электронном магазине в электронной форме, исключая физические контакты участников.

Узнать как получить доступ на мероприятие, а также задать другие интересующие вопросы возможно по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com или в нашей группе в ВК.