18 мая 2020, 16:15

Внесены изменения в правила предоставления субсидии на поддержку бизнеса в условиях коронавируса

Правительством РФ внесены изменения в правила предоставления за апрель-май 2020 года субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В соответствии с изменениями уточнено, что у получателя субсидии по состоянию на 1 марта 2020 года не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, в совокупности (с учетом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) превышающей 3 000 рублей. При расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления о предоставлении субсидии.

Также уточнено условие о количестве работников заявителя. В месяце, за который субсидия выплачивается, количество работников должно быть не менее 90% количества работников в марте 2020 года или снижено не более чем на 1 человека по отношению к количеству работников в марте 2020 года.

Иные условия предоставления субсидии и порядок подачи заявления на получение субсидии доступны на сайте Центра.