18 мая 2020, 15:30

Вниманию предпринимателей, планирующих участвовать в конкурсе на предоставление субсидий!

С 13 мая 2020 года в Омской области утверждена величина прожиточного минимума за I квартал 2020 года, которая для трудоспособного населения составила 10 439 руб.

Напоминаем, что к участию в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета города Омска не допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, имеющие размер среднемесячной заработной платы, начисленной наемным работникам или индивидуальным предпринимателям, за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявки на участие в конкурсе, либо в течение срока осуществления деятельности, ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения в Омской области, утвержденного на дату подачи заявки на участие в конкурсе.

Соответственно при заполнении справки о среднесписочной численности работников, среднемесячной начисленной заработной плате в расчете на одного работника, а также при расчете в заявке на участие в конкурсе соотношения среднемесячной начисленной заработной платы в расчете на одного работника к величине прожиточного минимума для трудоспособного населения в Омской области необходимо руководствоваться величиной прожиточного минимума, установленной за I квартал 2020 года в размере 10 439 руб.

Напоминаем, прием заявок на участие в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства из бюджета города Омска осуществляется с 12 мая 2020 года по 29 мая 2020 года. Информация о конкурсе доступна на сайте Центра.