14 апреля 2020, 14:20

Регистрация работодателей на портале «Работа в России»

Работодателям необходимо пройти регистрацию на портале «Работа в России» и направить сведения об изменении численности сотрудников, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В соответствии с поручением Правительства РФ Минтруд России проводит ежедневный мониторинг занятости работников организаций в условиях введения ограничительных мероприятий (карантина) на основании сведений, размещаемых работодателями на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Работодателям необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале «Работа в России» и заполнить форму «Сведения об изменении численности сотрудников, а также неполной занятости работников в связи с распространением коронавирусной инфекции» с указанием численности работников, занятых удаленно. Работодатель заполняет форму даже в том случае, если высвобождение работников, введение режима простоя или неполной занятости не планируется.

В случае возникновения вопросов по регистрации и заполнению формы работодатели могут обратиться в казенное учреждение Омской области – центр занятости населения по месту регистрации работодателя (контактные данные центров занятости населения размещены на интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области https://omskzan.ru/czn/index).

Обращаем внимание, что в рамках реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, решение об оказании работодателям государственной поддержки будет приниматься в отношении работодателей, разместивших сведения на портале.