09 апреля 2020, 17:40

Консультационная поддержка Центра в удаленном режиме

Получить оперативную консультационную поддержку можно у специалистов Центра в удаленном режиме.

В связи с Указом Президента Российской Федерации об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней и распоряжением Губернатора Омской области о введении режима всеобщей изоляции для граждан с 6 апреля 2020 года Центр продолжает работу в удаленном режиме.

В указанный период вы можете получить консультации по интересующим вопросам по телефонам:

+7-900-670-0089,

+7-908-796-5320,

+7-908-796-5119.

Также вопросы можно направлять в группе ВКонтакте и на электронную почту omskcpp@yandex.ru.

Ответы на вопросы можно получить в часы работы Центра: понедельник – четверг: с 8:30 до 17:45, пятница – с 8:30 до 16:30. Обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00. Выходные дни: суббота и воскресенье.

Консультирование на личном приеме временно не осуществляется. О возобновлении работы Центра в прежнем режиме будет сообщено дополнительно.

В то же время удаленный режим работы позволяет получить квалифицированную и своевременную помощь специалистов Центра по интересующим вопросам в сфере организации и ведения предпринимательской деятельности, особенностям ведения бизнеса в условиях проведения мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Только за первую неделю удаленной работы в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года по телефону и в режиме онлайн проконсультировано 28 чел. В рамках консультаций даны ответы не только на часто возникающие вопросы в сфере государственной регистрации бизнеса, внесения изменений в учредительные документы, оптимизации налогообложения, представления отчетности, финансовой поддержки, но и на вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности в нынешних условиях:

  • виды деятельности, осуществление которых допустимо в период введения режима всеобщей самоизоляции для граждан;
  • организация доставки продовольственных товаров и товаров первой необходимость гражданам на дом;
  • получение беспроцентного займа на выплату заработной платы работникам;
  • предоставление кредитных каникул;
  • меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Кроме того, 3 начинающих и действующих предпринимателя получили помощь в подготовке бизнес-плана для участия в конкурсах на предоставление финансовой поддержки.

Также актуальная информация о проводимых мероприятиях по недопущению распространения коронавирусной инфекции и мерам поддержки оперативно размещается на официальном сайте Центра и в группе ВКонтакте. За прошедшую неделю подготовлено и размещено 8 новостных и информационных материалов. Информацией, размещенной на официальном сайте Центра, согласно сервису Google Analitics воспользовались 2 320 чел.