30 марта 2020, 12:20

Мероприятия по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)

В рамках мероприятий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) Губернатор Омской области Александр Бурков ввел дополнительные ограничения на территории Омской области.

Распоряжением Губернатора Омской области  на период повышенной готовности предписано:

  • приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат  и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений;
  • ввести запрет курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах.

Предприятиям сферы общественного питания – ресторанам, кафе, барам, столовым – обеспечить одновременное обслуживание посетителей из расчёта не более 30% от количества посадочных мест, направив все усилия на доставку еды на вывоз. В сфере торговли предлагается расширить возможность дистанционного заказа товаров и доставки их на дом потребителям.  

Также необходимо приостановить  проведение на территории Омской области деловых, спортивных, зрелищных, публичных мероприятий, работу кружков и секций, а также других досуговых мероприятий с участием граждан в помещениях с числом участников более 50 человек одновременно.