20 февраля 2020, 14:10

Конкурс муниципальных грантов для НКО

Продолжается прием заявок на конкурс среди некоммерческих организаций (далее – НКО) по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2020 году (далее – конкурс).

Конкурс проводится департаментом общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска (далее – Департамент).

Целью конкурса является оказание поддержки социально ориентированным НКО в реализации общественно полезных проектов на территории города Омска, направленных на решение общественно значимых проблем города Омска, и поддержки их деятельности в этой сфере на основе развития общественной инициативы и активности граждан в решении вопросов местного значения.

Участниками конкурса муниципальных грантов могут быть социально ориентированные НКО, осуществляющие в соответствии с учредительными документами виды деятельности, указанные в статье 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях» которые отвечают следующим требованиям:

  • зарегистрированы в качестве юридического лица (не менее полугода);
  • своевременно и в полном объеме исполняют обязательства по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах;
  • осуществляют деятельность на территории города Омска на дату окончания приема заявок не менее полугода с момента регистрации в качестве юридического лица.

На конкурс может быть представлен один проект некоммерческой организации по следующим направлениям:

  • «Омск победный» – специальная номинация к 75-ой годовщине Победы;
  • «Омск комфортный»;
  • «Омск активный»;
  • «Омск культурный»;
  • «Омск добрый».

Общая сумма финансирования проектов на 2020 год составляет 25 миллионов рублей.

Заявка предоставляется в печатном или электронном виде:

  • в случае подачи заявки в печатном виде все документы дублируются в электронной форме;
  • в случае подачи заявки в электронном виде через сайт www.pgu.omskportal.ru («Подача заявки на конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска») документы в печатном виде в Администрацию города Омска не предоставляются.

Заявку в печатном виде необходимо направить в Департамент по адресу: 644099, г. Омск, ул. Гагарина, д. 34, кабинет 219.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 26 февраля 2020 года.

В случае неполного, неточного заполнения заявки, непредставления необходимых документов в указанные сроки, заявка не рассматривается.

Материалы, представленные на конкурс, соискателям не возвращаются.

НКО, признанная победителем конкурса, но отказавшаяся от реализации проекта после заключения соглашения, не может принимать участие в конкурсе в последующие три года.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить по телефону +7 (3812)78-77-63 или на сайте: http://admomsk.ru. Заявки принимает секретарь конкурсной комиссии Департамента – Егорова Валерия Николаевна.

Методический материал.doc 2.22 MB
Подача заявки в электронной форме через сайт ГОСУСЛУГИ55.pdf 903 kB
Информационное сообщение.doc 69 kB