16 января 2020, 16:45

Российский инвестиционный форум «Сочи – 2020»

С 12 по 14 февраля 2020 года в Главном медиацентре Олимпийского парка (г. Сочи, пос. Адлер, Олимпийский проспект, д. 1, Парк науки и искусства «Сириус») состоится Российский инвестиционный форум – 2020 (далее – форум).

Организатором форума выступает Фонд «Росконгресс». Фонд «Росконгресс» – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных и общественных мероприятий.

Форум является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, в рамках которой обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности.

К участию в форуме приглашаются российские и зарубежные политики, ведущие экономисты и представители бизнеса.

В рамках сессий деловой программы форума будут рассмотрены вопросы:

  • «инвестиции в регионы: цели, задачи, инструменты» – обсуждение коснется реализации национальных проектов, создания промышленных кластеров, развития региональной инфраструктуры, акселерации регионального малого бизнеса, механизмов государственно-частного партнерства, развития городской инфраструктуры;
  • «цифровая трансформация экономики. Практические результаты» – обсудят первые итоги цифровой трансформации, вопросы кибербезопасности искусственного интеллекта, инвестиций в обработку и хранение данных в России, развитие российского IT-сектора;
  • «человеческий капитал – основа для будущего лидерства» – будут посвящены вопросам развития образования, социальному предпринимательству, привлечению молодежи в регионы, развитию креативных индустрий, женского и социального предпринимательства в регионах.

В программу форума включены День молодежного предпринимательства и финансовый семинар банков - членов межбанковского объединения ШОС.

Для участия в форуме необходимо представить в Фонд «Росконгресс» заявку, заполненную в соответствии с общим положением о конкурсе.

Заявка представляется в форме электронных документов посредством заполнения соответствующих электронных форм, размещенных на официальном сайте по адресу: https://rusinvestforum.org/.

Зарегистрироваться на День молодежного предпринимательства можно в АИС «Молодежь России» в срок до 17 января 2020 года по адресу: https://myrosmol.ru/.

Дополнительную информацию об участии в форуме можно получить в информационном центре Российского инвестиционного форума (г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 12), тел.: +7 (495) 640-65-47, e-mail: info@rusinvestforum.org/ или на сайте: https://rusinvestforum.org.

 

 

Справочник экспонента.pdf 810 kB
Деловая программа форума.pdf 271 kB