29 октября 2019, 16:36

Арт-студия для людей с ограничеными возможностями: «Цветы из органзы»

30 октября в 10.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» организует мастер-класс «Цветы из органзы».

На мероприятии под руководством мастера ремесел Тамары Михайловны Соколовой присутствующие научатся делать изящные цветы из невесомой органзы. Они используются для украшения одежды, сумок, в декоративных целях для оформления интерьера.

Для создания такого цветка требуется небольшой набор простых материалов: шаблоны-круги лепестков разного диаметра, разноцветную органзу, свечу, иголку с нитками, декоративный материал (бусины или бисер). А если с обратной стороны цветка прикрепить булавку – получится любимый женщинами аксессуар – брошь-цветок.

Участники мастер-класса, соблюдая несложные этапы техники изготовления цветов из органзы, в будущем самостоятельно смогут заниматься этим видом рукоделия. Ведь необычные элементы декора ручной работы востребованы для оформления фотосессий, на ремесленных ярмарках, выставках города Омска и могут послужить дополнительным источником дохода.

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись обязательна и осуществляется на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 30 октября в 10.00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 73 (Ассоциация возрождения человека, каб. 3).