25 октября 2019, 16:36

Маркетинговый инструмент для предпринимателей

В четверг, 24 октября в КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся бесплатный практикум «Битрикс24 – современный маркетинговый инструмент для каждого предпринимателя».

Спикером на мероприятии выступил Александр Ахтулов – исполнительный директор ООО «БИС».

В первом блоке мероприятия был представлен сервис для управления бизнесом «Битрикс24», который включает в себя  комплекс инструментов маркетинга: CRM, конструктор сайтов и интернет-магазинов, систему управления проектами, контактный центр и единое пространство для общения партнеров.

Особое внимание спикер обратил на создание, ведение и продвижение  сайта организации. Сначала следует  приобрести доменное имя и наполнить страницы сайта информацией, соответствующей приоритетным задачам организации. После этого привлечь  на сайт покупателей и работать с базой клиентов, используя онлайн-инструменты.

По словам Александра Федоровича, для эффективности работы сайта необходимо применять как бесплатные, так и платные способы привлечения клиентов, оценить результат с помощью числа кликов (показов), опросов клиентов на тему источника получения информации, купонов на скидку и т.д.

Спикер акцентировал внимание на том, что  «Битрикс24» включает в себя  CRM, который позволяет правильно сформировать и сегментировать базу клиентов, постоянно общаться с ними, интегрируя их сообщения из e-mail, Facebook, Instagram, ВКонтакте, WhatsApp на сайт организации. Поэтому ни одно обращение клиента не останется незамеченным. Данный сервис предусматривает создание корпоративного портала, чата, диска, онлайн-совещаний  и других инструментов для совместной работы.

В завершающем блоке практикума, участники отметили эффективность использования «Битрикс24», где спикер продемонстрировал практические возможности отслеживания всех стадий договорных отношений  с клиентом, а также  возможности контроля и координации работы специалистов, в том числе систематизации бизнес-процессов.

Всех, кто не смог принять участие  в мероприятии приглашаем 31 октября в 10.00 на семинар: «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин г. Омска».

Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.