21 октября 2019, 11:30

Проведение финансовых и ценовых переговоров

В четверг, 17 октября в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером, предпринимателем, руководителем Омского Регионального Отделения МОО «Федерация Управленческой Борьбы», руководителем Учебного Центра «Навыки 21 века» Дмитрием Устьянцевым состоялся бесплатный бизнес-тренинг на тему: «Как предпринимателю эффективно проводить переговоры о финансах и ценовые переговоры».

Дмитрий Устьянцев выступление начал со знакомства с присутствующими, рассказав о своей профессиональной финансовой деятельности.
Первый блок мероприятия был посвящен теории ведения переговоров. Почему ценовые переговоры играют важную роль в эффективности бизнеса и часто являются кульминацией переговорных процессов? Как отметил Дмитрий Устьянцев, ценовые переговоры – это переговоры продавца и покупателя, предметом которых является установление согласия по цене продажи. Без ценовых переговоров не обходится ни одна сделка.

Спикер сделал акцент на том, что нередко руководители и менеджеры не знают, как правильно работать с ценой, не знают техники и методов переговоров о цене. «Зачастую для успешного ведения ценовых переговоров, - говорит Дмитрий Анатольевич, - необходимо перехватывать инициативу в свою сторону, с помощью встречных вопросов и аргументов, а также особое внимание уделять технике речи». Чтобы аргументы были эффективны очень важно говорить о фактических конкурентных преимуществах своих товаров (услуг, работ).

Во втором блоке тренинга были организованы экспресс-поединки в игровой форме, где участники попробовали себя в качестве продавцов и покупателей, а также судей по разрешению спорных вопросов. После каждого «поединка» спикер анализировал конфликтные ситуации, останавливаясь на преимуществах и ошибках игроков.

Участники тренинга отметили эффективность экспресс-поединков, получив на практике опыт ведения ценовых переговоров. Отметили для себя недочеты и правильную тактику поведения, а также действенность практического опыта в преодолении ценовой боязни во время активного ведения ценовых переговоров.

Приглашаем Вас на следующее мероприятие, которое состоится 24 октября в 15.00 на тему: «Битрикс24 – современный маркетинговый инструмент для каждого предпринимателя».

Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.