11 октября 2019, 15:26

Способы и методы повышения продаж

В четверг, 10 октября в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимателей» состоялся бесплатный тренинг-презентация на тему: «Как прокачать свои продажи».

Бизнес-тренер Мария Симонова выступление начала со знакомства с присутствующими, рассказала о своей профессиональной деятельности, в том числе и о большом опыте в продажах.

Любая организация заинтересована в эффективном продвижении своей продукции или услуг. Успешная деятельность любого предпринимателя напрямую зависит от правильной разработки стратегий продаж и эффективного воплощения на практике.

Особое внимание спикер уделила инструментам продавцов, которые облегчают прохождение этапов процесса продаж. И также сделала акцент на эффективных коммуникационных навыках, «прокачивании» сотрудников отдела продаж. Следует установить правильный контакт с клиентом и выявить его потребность, тогда в дальнейшем, запомнив ощущение комфорта, он будет постоянно обращаться в эту организацию и порекомендует ее своим знакомым и друзьям.

Спикер также рекомендовала особое внимание уделить заранее разработанным скриптам на часто встречающиеся сомнения и возражения клиентов. Важно понимать, что у вас должны быть достойные аргументы в пользу вашего продукта. Если ценность вашего продукта для клиента невелика или конкурентные преимущества слабы, обработать возражения будет не просто.

Во второй части тренинга были разобраны проблемные ситуации и приемы успешного обучения продавцов, а также пути выстраивания долгосрочных отношений с клиентами. Участники тренинга отметили, что предоставленные методы и способы повышения продаж эффективны в случае проработки каждого звена в схеме техники продаж, только тогда можно добиться результата.

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, следующий тренинг состоится 28.11.2019. Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.