25 сентября 2019, 15:26

Оригинальная открытка к празднику ручной работы

25 сентября в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс «Изготовление поздравительных открыток».

Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с мастером ремесел Гульнарой Мукашевой и Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека».

Квиллинг – это интересное направление в рукоделии, позволяющее создавать разнообразные поделки из предварительно скрученной бумаги. Можно создавать открытки и украшать альбомы, изготавливать вазочки и интересные подарки.

На мастер-классе участники под руководством мастера ремесел Гульнары Мукашевой освоили первоначальные навыки по изготовлению поздравительной открытки в технике квиллинг, познакомились с основными правилами гармоничной композиции, а также сделали открытку собственными руками. Благодаря декорированию лентами, бусинами, стразами и гофрированной бумагой, каждая открытка получилась уникальной и неповторимой.

Опытные мастера делают на заказ оригинальные открытки для семейных праздников, свадебные, новогодние открытки и др. Квиллинг из хобби может перерасти в довольно успешный бизнес.

Актуальные новости и программа мероприятий «Арт-студии для людей с ограниченными возможностями» на сайте или по телефонам: 729-724,8-900-670-00-89.